Есть ли в россии уголовная ответственность за сексуальные отношения с животными?

Анжелика

Здравствуйте!Хочу задать вопрос на неудобную тему.Дело в том что мой старший брат зоофил.Он держит у себя в квартире собаку с которой регулярно занимается сексом.Так же каждое лето он ездит в деревню к нашей общей бабушке и совокупляется там с коровами.Мы с нашей матерью много раз предлагали ему найти себе девушку, но он каждый раз отказывается и говорит что его привлекают только коровы, собаки и некоторые другие животные.Считает зоофилию видом сексуальной ориентации.Вот мне и интересно, есть ли в россии закон запрещающий интимные отношения с животными и если да, то что грозит брату если о его пристрастиях узнает полиция?Ему 23 года и плюс ко всему он состоит на учёте в пнд, с диагнозом шизофрения,из за чего его не взяли в армию и отказали ему в поступлении в университет.Какие последствия его ожидают если о его интимных предпочтениях станет известно обществу?

Белых Эдуард Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Уголовной ответственности за такие действия нет. Сейчас они могут быть расценены только как жестокое обращение с животными (ст. 245 УК РФ). Но для того, чтобы попасть под статью, нужно, чтобы зверь получил увечье или погиб, а сам преступник издевался над питомцем именно ради причинения ему боли и страданий.

С уважением, адвокат Э.Ю.Белых.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос