Какие нужны доказательство для возбуждение уголовного преследование по ст.115 УК РФ.?

Здравствуйте! Какие нужны документы для возбуждение уголовного преследование по ст.115 УК РФ , достаточно ли медицинские документы?

Корчак Владимир Петрович
Отвечает адвокат

Добрый день. Согласно ст. 20 УПК РФ ч. 1 ст. 115 УК РФ относится к категории уголовных дел частного обвинения и возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего. Для успешного рассмотрения дела в суде необходимо приобщить к заявлению копию медицинских документов, подтверждающих факт обращения в медучреждение по факту полученных телесных повреждений, а также доказательства, подтверждающие событие преступления (запись камер видео наблюдения, показания свидетелей и пр), так как в мировом суде потерпевший сам предоставляет доказательства и поддерживает обвинение

Игорь
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!