Алименты?

(2 ответа)

Мы не в браке. Двое детей. Платит алименты на ребенка от первого брака. Если я подам на алименты 12 числа, а зп 23. С какой зп начислят алименты? Только со следующего месяца?

Ткачев Дмитрий Александрович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
12.12.2022 04:30
Телефон
Доброго времени суток. В лучшем случае, если вы все правильно сделаете, получите алименты в следующем месяце. А в худшем, по 6 месяцев не могут взыскать, т.к. косячат в документах. Взыскать алименты через судебный приказ - это пол беды; вторая задача - работа с приставами по этому приказу.
Томникова Юлия Валерьевна
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
12.12.2022 12:05
Телефон
Здравствуйте, хорошо если со следующего. Пока вы обратитесь с заявлением о вынесении судебного приказа, пока его суд вынесет в течение 5 раб.дней, пока вы его получите, пока отвезете приставам, пока приставы возбудят и отправят на работу..
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
512 юристов отвечают
26 минут среднее время ответа
138 вопросов за сутки
Богоявленская Любовь Владимировна Адвокат в Владивостоке Малюк Андрей Григорьевич Юрист в Ростов-на-Дону Селезнев Сергей Владимирович Адвокат в Москве Изотов Юрий Викторович Юрист в Омске Куприянова Ирина Александровна Юрист в Набережные Челнах
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Алиментам в Москве