Мужу на работу пришел исполнительный лист о долге за алименты на 196300руб.Исполнительный лист вступил в законную силу 23.09.24,а на работу пришел только сейчас в ноябре.Муж не против алиментов,и переводил бывшей жене некоторые суммы по 20-30тыс.И сейчас выяснилось,что он должник ,стали вычитать по 50 % от зарплаты.Как можно уменьшить сумму задолженности?
Здравствуйте.
Только путём оспаривания суммы долга в досудебном порядке. Приставу направляется обоснованное ходатайство со всеми доказательствами в оплате добровольно алиментов, если будет отказ в перерасчёте, тогда подаётся иск в суд.
Уменьшить сумму долга по алиментам можно если отменить заочное решение и предоставить в суд документы подтверждающие выплату алиментов в виде перечисления. Срок для отмены заочного решения нужно восстановить, обратитесь к юристам.
Добрый день.
Нужно обратиться к приставу-исполнителю с заявлением о рассрочке платежа или изменении порядка удержаний, предоставив доказательства частичной оплаты алиментов. Возможно снижение процента удержания с зарплаты.
Здравствуйте, для начала необходимо решить вопрос: было-ли известно Вашему мужу о суде? которым определены алименты или нет. Если не известно, то судебное решение нужно отменять и предоставлять свои доказательства.
Добрый день!!! Предоставить судебному приставу-исполнителю справку с места работы и чеки об оплаты алиментов, чтобы он пересчитал задолженность по алиментам.
Уменьшить через суд по ст.114 и ст.119ск РФ, либо договориться со взыскателем, пристав рассрочку не предоставляет