Доброе утро. Сложилась такая ситуация супруга по ошибке положила в заказ алкоголь (работает сборщиком) и отдала курьеру на камере видно, далее доставили в отдел где она под давлением написала что вынесла в рукаве) , а сейчас вызывает дознаватель, что в итоге будет? И каковы последствия? Было все не так как написано. Заявления на нее нет просто под давлением с чистосердечно пришла и призналась якобы.
Здравствуйте!
Если есть объективные сведения, указывающие на обстоятельства выбытия товарной единицы из оборота (видеосъемка), то признаков хищения хищения нет. Если возбуждено дело, то в любом случае супруге полагается защитник, который должен поддержать существующую версию и оказать содействие при даче показаний. В показаниях так и сообщить, что по ошибке бутыль с алкогольным напитком положена в чей-то заказ, который доставлен н знакомому ранее клиенту. Здесь на крайний случай материальная ответственность. То есть алкоголь даже не себе был присвоен. Обязательно необходимо заявить ходатайство об изъятии и осмотре видеозаписи. Другое дело, представители магазина (склада) могут предпринять попытку стереть фрагмент записи, но при этом пусть попробуют и найдут другую видеозапись, на которой отображено присвоение продукции (укладка в рукав), но ее взять им будет не от куда.
В общем рекомендую придерживаться такой версии.
Там дело возбудили или нет не в курсе, там якобы она пришла и сама раскаялась менты ей сказали штраф 5т и все
Возможно склоняли к тому, чтобы дело в суд направить с применением судебного штрафа. Возможно так называемую явку с повинной подсовывали. В любом случае если не было защитника при составлении того документа (что эта могла быть явка с повинной или объяснение, это можно только предположить), вижу смысл пободаться, поскольку было нарушено право на защиту. Ну я бы пободался.