Раздел наследственного имущества.?

Мария

Здравствуйте, подскажите если мать написавшая заявление на долю в наследстве после сына, вдруг не доживёт до вступления, кому будет принадлежать её доля?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если мать написала заявление на долю в наследстве после сына, но не дожила до момента вступления в наследство, её доля перейдёт к её наследникам. Это могут быть другие родственники, которые выступят в качестве наследников по закону или по завещанию. Важно учитывать порядок наследования, закреплённый в законодательстве.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В этом случае наследовать за ней будут наследники первой очереди по закону, к ним относятся - родители супруг дети

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследство принимают наследники, согласно очереди по закону.

Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Ее наследникам по закону или по завещанию.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

По праву представления

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос