Мужчина уходит на СВО и просит, чтобы я помогла распорядиться выплатами?

Доброго времени суток! У меня очень странная ситуация. Мой бывший молодой человек, с которым были в отношениях несколько лет назад, сейчас уходит на СВО. Он хочет оформить карты Сбербанк и военную (для единовременного пособия и для ежемесячной зарплаты соответственно) на мой номер телефона. Он доверят мне и говорит, что эти деньги я могу тратить: жены, детей и родителей у него нет. Единственный близкий родственник - бабушка. Но там есть ещё дальние родственники, которые в случае чего могут судиться и устраивать скандалы. Мне этого не надо и связываться с такими большими деньгами я боюсь. Просто понимаю (и он это понимает) что если деньги попадут этим дальним родственникам, то ему ничего не останется. Каковы мои риски? Стоит ли помогать человеку, ведь я ему по сути никто (просто он мне доверяет)? Может, ему записать видео-обращение или доверенность? Он уверен, что его там убьют, но зато он поможет мне (и бабушке через меня). Переубеждать бесполезно.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы правы. Если соглашаться на эту услугу то только при условии надлежащего письменного оформления. Необходимо учесть налоговую составляющую. Как лучше оформить надо обсуждать. Кроме этого, рекомендую в последующем, при распоряжении денежными средствами согласовывать каждое распоряжение с ним в переписках в Messenger ах итп. Завещание, боюсь, не для этого случая. Обращайтесь.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Только доверенностью он может предоставить такие полномочия. Ему нужно составить завещание до отправки на сво в пользу бабушки и вас. Относительно распоряжений деньгами. Чтобы обезопасить вас, бабушку нужно составить договор в индивидуальном порядке, который будет вас всех защищать, в том числе от нападок других родственников.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. он перед объездом оформляет завещание включая всех выплат - нотариус должен знать об этом
  2. он дает вам нотариальную доверенность на вас
  3. вы заключаете 3-х сторонний договор он-вы- бабушка.
  4. либо 2-х сторонний между вами и молодым человеком - зависит от конкретики, в т.ч. какие моменты нужно "подстраховать"
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доверенность надо оформить, де будет четко прописаны обязанности по хранению и расходыванию данных денежных средств, а так же их возрату, соотвественно вознаграждение за данную услугу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходима нотариально заверенная доверенность.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ему нужно у нотариуса оформить завещание.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос