Что мне будет если поймают 3 раз без прав?

Максим

Здравствуйте, хотелось бы узнать что мне будет если поймают без прав на 3 раз

Мартынов Николай Сергеевич
Отвечает адвокат
6 часов назад

Здравствуйте. Ст. 264.3. УК РФ Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного пунктом "в" части второй, пунктом "в" части четвертой или пунктом "в" части шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист
3 часа назад

Здравствуйте.

Если Вас поймают без прав третий раз, последствия будут серьёзнее, чем за первое и второе нарушение. В зависимости от обстоятельств, это может быть:

-Штраф: Размер штрафа существенно увеличится.

-Административный арест: Возможность ареста возрастает с каждым разом.

-Уголовная ответственность: В некоторых случаях, особенно если ранее было лишение прав, повторное управление без прав может привести к уголовному преследованию. Это зависит от конкретных обстоятельств

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист
4 часа назад

Если задержат и будите находится в состоянии опьянения, то уголовная ответственность, и как правило колония-поселение. Если состояние опьянения не будет установлено, то административный арест.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос