Стража?

Кристина

Здравствуйте. Муж в сизо по158.4 с 29.01.23 по настоящее время. Суд принял
дело 9.01.24 но 19.11.2024 возвращено прокурору тк нарушен обвинительный акт. 21.11.24 сдано в отдел суда по делопроизводству. Меру пресечения не изменили, В сизо год и 10 мес. Через какое время передадут в прокуратуру?! И как посчитать время стражи?! 2.12.2024 назначен суд по мере пресечения , могут ли поменять? Тк когда следствие максимум 12 стража

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. Пробовать заявлять ходатайство об изменении меры пресечения конечно можно. Но незная обстоятельств совершения преступления и данных о личности обвиняемого, что либо предположить сложно.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Кристина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Поступит ближайшее время. При рассмотрении вопроса о продлении срока содержания под стражей учитывайте, что срок стражи после окончания следствия (дознания) не учитывается в предельный.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Кристина
Спасибо, Владимир Игоревич, за ясность и подробность в ответе!