Здравствуйте. Мой гражданский муж в порыве ругани подписал контракт с СВО. Он бывший заключенный , отсидел весь срок. Также нас не могут расписать так как он гражданин Беларусии. Можно ли как то расторгнуть ?
Ольга, добрый день!
Рекомендую Вам ознакомиться с текстом контракта, который заключен между Вашим сожителем и Министерством обороны Российской Федерации. Сам факт, что он бывший заключенный в данном случае не играет особую роль, так как контракт он заключил после отбывания срока наказания.
Вместе с тем, статьей 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрены основания для увольнения с военной службы.
В совокупности, после изучения подписанного контракта и ознакомления со статьей 51 вышеназванного закона, Вы сможете сделать выводы о возможности или невозможности расторжения контракта.
С Уважением,
Мосоян Алиса Олеговна
К сожалению, заключённый и подписанный обеими сторонами контракт не расторгнуть.