Как заключенному расторгнуть договор сво?

Ольга

Здравствуйте. Мой гражданский муж в порыве ругани подписал контракт с СВО. Он бывший заключенный , отсидел весь срок. Также нас не могут расписать так как он гражданин Беларусии. Можно ли как то расторгнуть ?

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист
Вчера в 08:15

Ольга, добрый день!

Рекомендую Вам ознакомиться с текстом контракта, который заключен между Вашим сожителем и Министерством обороны Российской Федерации. Сам факт, что он бывший заключенный в данном случае не играет особую роль, так как контракт он заключил после отбывания срока наказания.

Вместе с тем, статьей 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрены основания для увольнения с военной службы.

В совокупности, после изучения подписанного контракта и ознакомления со статьей 51 вышеназванного закона, Вы сможете сделать выводы о возможности или невозможности расторжения контракта.

С Уважением,

Мосоян Алиса Олеговна

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333
Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат
Вчера в 05:46

К сожалению, заключённый и подписанный обеими сторонами контракт не расторгнуть.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос