Получение свидетельства о праве на наследство?

Гость

Существуют ли другие способы получения свидетельства о праве на наследство от нотариуса без личного присутствия, кроме как по доверенности?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист
9 часов назад

Здравствуйте.

Нет, без личного присутствия или доверенности получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса нельзя. Нотариус обязан удостовериться в личности получателя.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Гость
8 часов назад
Спасибо, Кирилл Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист
12 часов назад

Добрый день!

Без личного присутствия у нотариуса получить свидетельство о праве на наследство можно только по доверенности

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Гость
11 часов назад
Александр Вадимович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат
12 часов назад

Здравствуйте. Иных законных способов нет.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Бузалова Анастасия Анатольевна
Отвечает адвокат
7 часов назад

нет, иных способов не существует

Гость
6 часов назад
Выражаю благодарность за вашу помощь, Анастасия Анатольевна!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос