Как пострадавший может самостоятельно ознакомиться с уголовным делом, по которому должны были проводиться соответствующие действие которые ГСУ дало полиции, месяц срока истек дело приостановлено потому что не могут найти подозреваемое лицо. Какие мои дальнейшие действия? Хочу ознакомиться с делом и продолжить жаловаться дальше, так как данное дело уже давно затягивается полицией
Добрый день! Со всеми материалами уголовного дела вы праве будете ознакомиться только после проведения предварительного расследования. В обстоятельствах, которые вы изложили, вы вправе подать ходатайство об ознакомлении и/или представлении вам документов, которые были оформлены в ходе осуществления процессуальных и следственных действий по уголовному делу, с которыми вас должны были ознакомить, например: постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о назначении судебной экспертизы, заключение эксперта. Полагаю, что имеются и другие документы, которые вам не вручили или с которыми вас не ознакомили - но нужно знать подробности по делу, чтобы определить эти документы. В случае отказа в удовлетворении ходатайства - подайте жалобу в прокурору (ст.124 УПК) или в суд (ст.125 УПК РФ).
Здравствуйте. Вы сможете ознакомиться с материалами дела, чтобы реализовать процессуальные права потерпевшего, только тогда, когда будет окончено предварительное следствие, о чем Вас уведомит следователь, выполняя требования ст. 215 УПК РФ, о чем им будет в обязательном порядке составлены соответствующие процессуальные документы, а также в соответствии со ст. 216 УПК РФ ознакомит Вас с материалами уголовного дела.
Добрый вечер. Вам нужно обратиться либо лично с письменным заявлением для ознакомления с материалами дела, либо через сайт МВД подать заявление. Вам перезвонят, пригласят для ознакомления и предоставят для ознакомления только те документы, которые вы имеете право видеть на данной стадии.