Добрый день. Скажите пожалуйста, законна ли будет сделка со вторым человеком купившем авто по договору купли продажи, если эптс оформлена и они не вписаны? Какой перечень документов необходим для гибдд от автодилера, так как авто без пробега по рф?И как перегонять авто в другой город?
Здравствуйте.
Сама сделка КП авто законна если она совершается с автодилером - юр. лицом или с физ. лицом - гражданином.
Документы: полис ОСАГО, Эптс, договор купли-продажи.
А вот на сколько она юридически чистая, уже большой вопрос. Для этого существует такая услуга как юридическая проверка сделки, которая проводится на основании изучения документов, фактических обстоятельств. Проверка позволит сохранить авто и не потерять деньги.
Здравствуйте.
Сделка законна. ЭПТС не требует вписывания владельца. Для регистрации в ГИБДД нужны: ПТС (ЭПТС), договор купли-продажи, полис ОСАГО. Перегонять можно на транзитных номерах или своим ходом, если успеваете зарегистрировать в течение 10 дней. От дилера нужны: договор, ПТС, счёт-справка и акт приёма-передачи.
Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте. Сделка законна. Для ГИБДД нужны ПТС, договор купли-продажи, СТС. Перегонять можно на эвакуаторе или своим ходом с транзитными номерами.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.