Могу ли я не пойти в армию по it отрсрочке?

Алексей

В данный момент работаю пол года в акредититованной Ит компании но учусь не по профессии и через пару месяцев отчислят. Смогу ли я поступить в вуз на Ит специальность, то есть во 2 вуз без перевода, а именно по отчислению из первого, не идти в армию ?

Золтан Николай Васильевич
Отвечает адвокат

Нет, при отчислении из ВУЗ, информация попадает в военкомат, после чего вы подлежите призыву так как фактически утрачиваете отсрочку

Алексей

То есть, только пробовать перевестись на другой профиль, без отчисления в вузе? А мне нужно будет на заочку или на очную форму переводиться?

Золтан Николай Васильевич
Отвечает адвокат

Да, без отчисления из ВУЗ

Алексей

А на очную форму или можно так же на заочку?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отсрочка уже использована, больше не будет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос