Ввк?

На ввк поставили категорию г и дали полное освобождение на 15 суток после ранения на сво. Могу ли уехать домой в на эти 15 суток?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Уехать можете, но это необходимо оформить в виде отпуска по болезни. Для этого следует подать рапорт на имя командира части в котором указываете причины по которым вам должен быть предоставлен отпуск и указать в рапорте, что собираетесь провести отпуск по месту жительства с указанием адреса

Для дополнительной консультации обращайтесь через WhatsApp по номеру в профиле

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы можете уехать домой на 15 суток, предоставленные вам после ранения.Однако, перед отъездом уточните у военкомата процедуру оформления отпуска и необходимые документы. Возможно, потребуется письменное разрешение или другие формальности.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Увы, в заключении об отпуске нет ни слова. Обращайтесь с рапортом к командованию, но Вам могут в отпуске отказать, предоставив освобождение от служебных обязанностей. но нахождение в части под контролем медслужбы и командования. Такое на практике уже случалось

Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если нет определения о нахождении в определенно месте, то можете ехать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сергей
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос