Здравствуйте. В воинской части брату присвоили статус "без вести пропавший". От волонтёров есть информация ,что он в плену. Помогите грамотно составить запрос воинскую часть и запросить выписку из приказа командира, при каких обстоятельствах он получил статус без вести пропавший, а также получить копию расследования (объяснения ,рапорт иной документ) послуживший основанием для включения в список без вести пропавших
Здравствуйте! Вот образец запроса, который вы можете использовать для обращения в воинскую часть вашего брата для получения информации о его статусе "без вести пропавший" и связанных с этим документах. --- [Ваше ФИО] [Ваш адрес] [Ваш телефон] [Ваш email] [Дата] Командиру [Наименование воинской части] [Адрес воинской части] Запрос о статусе без вести пропавшего Уважаемый [ФИО командира воинской части], Я, [Ваше полное имя], обращаюсь к вам как брат [ФИО вашего брата], усвоившего статус "без вести пропавший" в результате участия в специальной военной операции. В связи с полученной информацией от волонтёров, что он может находиться в плену, прошу вас предоставить сведения о его статусе и обстоятельствах, при которых он был помещён в данный список. В связи с вышеизложенным, прошу предоставить следующую информацию: 1. Выписку из приказа командира воинской части, в соответствии с которым был присвоен статус "без вести пропавший", с указанием обстоятельств, послуживших основанием для этого решения. 2. Копию расследования, объяснений, рапортов или иных документов, на основании которых он был включен в список без вести пропавших. Для нас очень важно получить подтверждение статуса и информацию о возможном местонахождении моего брата в целях дальнейшей помощи. Благодарю за понимание и сотрудничество в этой непростой ситуации. Я надеюсь на скорейшее получение ответа. С уважением, [Ваше ФИО] [Подпись (если необходимо)] --- Не забудьте заменить все заполнители на соответствующие данные. Удачи вам в получении необходимой информации!