Допуск к экзамену на статус адвоката?

В абзаце первом пункта 2 статьи 10
ФЗ об адвокатуре и адвокатской деятельности РФ после слов "ученой степени по юридической специальности," дополнить словами "справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, документ о том, что претендент не состоит на учете в наркологическом или п
сихоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств,".
Исходя из вышеназванного у меня возникает два вопроса. Если в справке ИЦ МВД указано, что судимости нет, но имеется факт привлечения к уголовной ответственности и основание прекращение уголовного дела по ст 25 УПК. РФ, то это является основанием для допуска к экзамену на статус адвоката при условии соблюдения иных требований ФЗ об адвокатской деятельности?

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

В соответствии со ст. 9 фз не вправе претендовать на присвоение статуса лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость. В остальных случаях претендент должен быть допущен к экзамену.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос