Как списаться с военной службы по контракту?

Как списаться с военной службы по контракту, если сильно испортилось здоровье и была получена травма с последующей ампутацией пальцев? Хроническая астма дала о себе знать именно на службе, невозможно нормально дышать, нормально выполнять долг перед родиной, так как здоровье не позволяет. Постоянно задыхается, нет лекарств, которые помогут восстановить дыхание. Астма тяжелой степени. На боевом задании получил ранение, которое сопровождается ампутацией двух пальцев на руке. Возможно ли как то комиссоваться и списаться со службы в этом случае?

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, сейчас можем добиться прохождения ВВК, по его результату будет принято решение о категории годности
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пройти ВВК, там "списывают" по состоянию здоровья.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.