Страховка?

Гость

Отнимут ли машину если застраховать на себя, но не ставить на учёт в гибдд, т. к машину купил с ограничением на постановку в гибдд. И как поступить в такой ситуации

Прокопьев Михаил Павлович
Отвечает юрист
Добрый вечер. В вашем случае идеальный вариант - это снять запрет в судебном порядке, но опять же смотря какая ситуация... Если только запрет на регистрационные действия, то авто не отнимут. Чтобы более подробно с Вашей ситуацией разобраться - можете со мной связаться и обсудим
С уважением член Ассоциации юристов России и генеральный директор юридической компании ООО "Ваш Эксперт" Прокопьев Михаил Павлович. https://vk.com/vash_exspert
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это нарушение за которое предусмотрено наказание - штраф от 500 до 800руб., а при повторном нарушении лишение праа управления тс от 1 до 3х месяцев. Так что изъятие автомобиля законом не предусмотрено.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ограничения с авто снимаются в судебном порядке. Для этого составляется юридически грамотный иск с соответствующими требованиями. Могут.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Что значит "... с ограничениями на постановку на учет?2 В ГИБДД запрет на регистрацию?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос