Необходимо удаленно оформить сделку купли-продажи советского мотоцикла из документов на который только тех. паспорт, если написать ДКП, то, при дальнейшей постановки на учет в МРЭО понадобиться еще и сам владелец (что невозможно, ибо сделку нам необходимо оформить удаленно), как можно законно это провернуть, что бы когда я обратился в ГИБДД с целью постановки на учет, мне не понадобился владелец?...
Слышал что-то про продажу через доверенность на третьих лиц, но толком об этом ничего не знаю, прошу помочь...
Если сам владелец не может присутствовать при перерегистрации мотоцикла, то он может оформить нотариальную доверенность на одного из ваших близких, который выступит его поручителем в МРЭО и вы сможете оформить регистрацию мотоцикла. Более подробно вашему продавцу об этом расскажет нотариус, к которому он обратиться за оформлением доверенности.
Доброго дня, Илья! Вы заключаете договор купли-продажи, у Вас, как покупателя должен быть на руках оригинал этого договора, Вы его в ГИБДД и представляете. Участие продавца не нужно. Если уж хотите заморочиться, сделайте нотариальную доверенность от продавца на 3-е лицо с правами на заключение ДКП, снятия с учета и тп.
А мотоцикл то где? Его же забирать надо, снимать с учета...