Смогу ли я работать?

Здравствуйте, извините такой вопрос у меня, просто все по разному пишут, в 14 нашла телефон и начала им пользоваться, его искали, а я не знала, когда вернула дело закрыли по примерению сторон, я заказала справку об отсутствии судимостей, у меня написано судимостей не имеются, но есть вторая графа факты привлечения и прекращения дела, там написано что дело прекращено все дела, при трудоустройстве в школу требуют справку об отсутствии судимостей, у меня не будет сложностей при трудоустройстве если было такое в детстве?

Николаев Андрей Олегович
Отвечает адвокат

Добрый день! На самом деле все зависит от установок в конкретных организациях при приеме новых сотрудников на работу. У вас действительно нет судимости, но есть факт привлечения к уголовной ответственности и эту графу никак не убрать. Юридически отсутствие судимости означает и отсутствие законных препятствий для трудоустройства, но могу быть требования в части отсутствия именно привлечения к уголовной ответственности. В общем все зависит от конкретной организации. Даже в разных школах одного города требования могут отличаться.

Буду благодарен отзыву. С более подробной информацией о моей экспертизе и услугах можете ознакомиться на моем сайте https://advokat-nikolaev.ru/ С уважением Адвокат Николаев А.О.
Алина

обычно если есть судимость или привлечения, то в такие вузы как педагогический колледж не берут, зависит ли от характеристики ПДН??

Николаев Андрей Олегович
Отвечает адвокат

В данном случае зависеть может от чего угодно. Наиболее надежным вариантом будет связаться с приемной комиссией ВУЗа и объяснить им ситуацию, выслушать ответ и принимать решение.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос