Режим КТО и срочная служба?

Срочник Призван 18.12.2023, 10.04 2024 отправлен в Курскую область, далее в августе объявлен режим КТО, согласно постановлению РФ от 28. 08.2024 1661 считать один день за три. Из Курской области в часть отправлен 01.11.2024, должна ли быть пересчитана дата дембеля? В случае, Если дни должны быть пересчитаны, но пересчёта дней не будет на какую компенсацию и куда можно подавать?

Варминский Виктор Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день, к солдатам срочной службы льготное исчисление выслуги лет не применяется, они должны отслужить 1 календарный год.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос