В каком случае осужденный по 132статье ч3 п а может отправиться на сво?

Наталия

Как пойти на сво осужденному по ст132 ч3 п а ук рф

Курбанов Шарип Мамедсейфуллаевич
Отвечает адвокат

ФЗ от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» допускает возможным заключение контракта в период мобилизации, с лицами имеющими судимость. Однако, исключением из данного правила является наличие судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных п. «а» ч. 3, п. «б» ч. 4, ч. 5 ст. 132, ч. 3–6 ст. 134 или ч. 3–5 ст. 135 УК РФ.

Наталия

т.е. без вариантов правильно?

Курбанов Шарип Мамедсейфуллаевич
Отвечает адвокат

Да, в данном случае без вариантов.

Курбанов Шарип Мамедсейфуллаевич
Отвечает адвокат

Да, без вариантов.

Золтан Николай Васильевич
Отвечает адвокат

осужденные по данным преступлениям не могут заключить контракт с МО