Налог?

Допустим я продаю криптовалюту на сумму 40 млн рублей. 20 млн - криптовалюта, купленная 4 года назад, оставшиеся 20 млн - куплена 1 год назад. Я плачу налог с 20 млн, а с 20 не плачу т. к. она у меня хранится более 3 лет (я считал что с имущества, хранящегося более 3 лет налог не платится).
Потом оказывается что нужно налог платить независимо от того сколько лет хранится криптовалюта (т. е. с 40 млн). Выходит что я по ошибке не доплатил налог с 20 млн. Могут ли меня привлечь к ответственности по ст. 198 УК РФ?

Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, лучше доплатить и спать спокойно.

Адвокат Ирина Сергеевна С. Sviridova_ira2010@mail.ru
Иван

Я понимаю, но все же хотелось бы знать могут ли меня привлечь к уголовной ответсвенности?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос