Можно ли подать на наследство если срок действия паспорта закончился ?
Да, вы можете подать на наследство, даже если срок действия вашего паспорта закончился. Однако для этого вам нужно будет предоставить нотариусу какие-то документальные подтверждения вашей личности. Рекомендуется обновить паспорт, чтобы избежать возможных сложностей при оформлении наследства. Если у вас есть временный удостоверяющий документ, например, временное удостоверение личности, это тоже может помочь.
Здравствуйте.
Нет, подать на наследство с просроченным паспортом нельзя. Для оформления наследства вам потребуется предъявить действительный паспорт.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте, заявление можете отправить даже почтой, приложив документ подтверждающий родство, но для получения свидетельства нужно оформить новый паспорт.
Здравствуйте.
Заявление подать, чтобы не пропустить срок вступления в наследство можете. А вот получить с просроченным паспортом свидетельства уже нет.
Сдайте документы на новый паспорт, получите подтверждение, потом - к нотариусы.
Здравствуйте.
Нет, нужно оформить паспорт.