Военнослужащий получил ранение в Курском направление на СВО, был доставлен в госпиталь Москвы. Все документы остались на военной базе. Сейчас госпиталю нужно предоставить документы, а их нет на руках у военнослужащего. Как быть, куда обращаться, чтобы доставили документы?
Добрый день. Можно рассмотреть несколько вариантов:
- Попросить родственников или друзей военнослужащего связаться с его частью и объяснить ситуацию. Возможно, на базе есть кто-то, кто может отправить документы в госпиталь.
- Если есть возможность связаться с командиром части, он должен знать, как организовать доставку документов.
- Попросить госпиталь связаться с частью и запросить документы.
- Обратиться в военный комиссариат по месту жительства.Возможно, военный комиссариат может помочь в получении документов.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте, если госпиталь военный (знаю из личной практики, что сейчас военнослужащих с ранениями определяют не только в военные госпитали) пусть обратится с заявлением к руководству госпиталя и госпиталь уже направит запрос на предоставление необходимых документов.
Естественно в заявлении необходимо указать воинскую часть в которой вы проходите службу, но само собой ответ будет не быстрым, к сожалению.