Как вернуть деньги со счета умершего человека?

Натали

Я была лишена родительских прав, дочь мою взяла под опеку её бабушка,с меня взыскивались алименты, но уже 2 года как опекун моей дочери умерла, но с меня взыскивались алименты по сегодняшний день, на счёт умершего опекуна, я восстановилась в родительский правах, ребёнка передали мне, алименты отметили, можно как нибудь со счета умершей опекунши, деньги вернуть ребёнку.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.Смерть опекуна прекращает действие опеки, и счет становится частью ее наследства. Счет умершего опекуна входит в состав ее наследства. Наследники должны оформить наследство и вступить в свои права на имущество, включая деньги на счету.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да вам необходимо вступить в наследство, для дальнейшего распоряжения данными денежными средствами, либо обратиться в суд, если срок прошел, для того, чтобы суд определил вам данные денежные средства

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Куцын Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд и исковым заявлением о признании права собственности на данные денежные средства.