Как подписать контракт на СВО , после ведомственного ВУЗа МВД и не выплачивать деньги ?

Я действующий сотрудник МВД, окончил ведомственный Вуз , хочу подписать контракт на СВО, может ли списаться мой долг за учебу в ВУзе , если я ухожу на Сво ?
И засчитывается университет МВД в выслуге лет Мин. обороны ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Полагаю это возможно, так как Вы не уходите в свободное плавание, а продолжаете службу, можно провести аналогию, в советское время при отработке после окончания ВУЗА, забирали на срочную службу, считалось нормальным, но надо изучать контракт, с ВУЗом МВД.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.