Добрый вечер!Выращивала наркотические растения у себя в квартире с целью последующего употребления,в один прекрасный день ко мне пришли подруги и мы устроили вечеринку, из за громкой музыки
в час ночи соседи вызвали наряд полиции, приехавшие полицейские увидели у меня в квартире все запрещённые растения которые я выращивала.В итоге меня отвезли к следователю, он возбудил уголовное дело по статье 231ч2 (пункт в) ук рф.В качестве меры пресечения дали подписку о невыезде.Я полностью признала свою вину,не судима,к уголовной ответственности не привлекалась, последний привод в полицию за административное правонарушение (распитие спиртного в общественном месте) был более четырёх лет назад, имею двоих малолетних детей, младшему из которых недавно исполнилось 3 года,являюсь матерью одиночкой,ухаживаю за отцом инвалидом,характеристики с места работы и места жительства идеальные.Можно ли рассчитывать на условный срок?Или моё дело безнадёжно и стоит сразу готовиться к тюрьме?Есть ли смысл в адвокате при данной статье?
Доброе времени суток! При полном признании вины, деятельного раскаяния и способствованию следствию, а также когда выбрана мера пресечения-Подписка о невыезде и в настоящее время нет нарушений, нет административных взысканий действующих, а есть двое несовершеннолетних детей, то исходя из выше изложенного и сложившейся судебной практики можете ожидать снисхождение гособвинителя и суда. Адвоката Вам обязательно назначат и он будет по назначению защищать Ваши права.
Так же рекомендую взять от любой организации, лучше общественной Ходатайство на имя Председательствующего судьи, а до этого, когда идет предварительное следствие Ходатайство на имя Прокурора района, в которое идет расследование уголовного дела, о том, что бы Вас строго не наказывали, так как Вы деятельно раскаялись и все плюсы, изложенные Вами выше.
Всё будет хорошо. Вам Здравия и Божьих благословений. С уважением, адвокат Юрий Гусаков. 01.11.2024 г. Москва, АП г. Москвы.
Добрый день! Из того, что вы изложили можно предполагать условный срок или отсрочку отбывания наказания (ст.73 и ст.82 УК РФ, соответственно). Важно также, чтобы в деле не появилось доказательств по другим статьям, например, по статье 232 УК (...подруги,...вечеринка у вас дома - притон???). Поэтому будет лучше, если вы непосредственно проконсультируетесь с адвокатом, из чего и решите, нужен ли вам защитник или нет.
Хорошего адвоката вам в помощь!
Добрый день! В вашем случае, с высокой долей вероятностью, согласно ст.82 УК РФ, будет назначена отсрочка отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.