Можно ли встать на воинский учет ,если нахожусь на стационарном лечении с туберкулезом(закрытым)?
Приходил в военкомат лично 3 раза ,мне говорили ,что пока я не вылечусь меня не могут поставить на учет ,следовательно не могут выдать прописное/военный билет .
До этого на воинский учет не ставился.
Здравствуйте! Постановка но воинский учет возможна после прохождения ВВК ( военно-врачебной комиссии). С учётом того, что Вы находитесь на стационарном лечении в лечебном учреждении, до окончания лечения Вы пройти ВВК не сможете. Окончите лечение и становитесь на воинский учёт. До этого времени Вас никто к ответственности за непостановку на воинский учёт не привлечёт.
То есть я меня не могут допустить к прохождению ВВК и выдать прописное или билет с отсрочкой?(Просто мне как раз нужен прописной или военный билет)
Если Вы уже находитесь на стационаре, ВВК вы можете пройти после окончания лечения ( для определения степени годности к службе). Тем более, в военкомате Вы сведения о прохождении лечения уже сообщили. В любом случае у Вас уважительная отсрочка.
Спасибо и Вам! Если Вас не затруднит, можете оставить краткий отзыв в моём профиле.