Призыв в Армию.?

Здравствуйте! Мне 17 лет я гражданин Российской Федерации.
Более полугода назад уехал в республику Азербайджан, на военный учет не вставал то есть в военкомате не был. Могут-ли меня призвать учитывая, что я за границей? Пока что не учусь, поступлю только летом в колледж. Имеет ли право меня Азербайджан вообще сдать в таком случае РФ ибо наслышан о случаях в Кыргызстане. Заранее спасибо за ответ.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Находясь за границей, вы не подлежите призыву в армию, если не состояли на учете в военкомате. Однако, по достижении 18 лет, вы обязаны встать на учет. Азербайджан может сотрудничать с РФ в вопросах призыва, но случаи экстрадиции граждан в армию России не являются обычной практикой. Рекомендуется следить за изменениями в законодательстве и консультироваться с юристом, чтобы избежать возможных проблем.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос