Добрый вечер. Недавно меня задержали сотрудники полиции и вменили статью 20.1 коАп. Дело было рано утром, а домой я вернулся лишь под ночь. По-моему мнению, задержание было безосновательным. А с содержанием протокола, который был составлен я был совершенно не согласен. Меня доставили в отделение, где я пробыл до вечера. Пока я находился в отделении, туда завозили и других нарушителей, в их числе были двое пьяных молодых человека, задержанных за распитие в общественном месте.
Один из них был очень разговорчив, задавал вопросы насчет задержания, травм, полученных при задержании. В какой-то момент он достал телефон, включил камеру и со словами «сейчас возьмем у тебя интервью» начал задавать провокационные вопросы на счет задержания.
Я, будучи очень измотанным морально и физически, поскольку такая ситуация произошла со мной впервые в жизни начал эмоционально отвечать. Представился, объяснил ситуацию, сказал что задерживали грубо, выразил сильное недовольство действиями сотрудников (но без нецензурных выражений) и отчаянно произнес, что в стране происходит какой-то беспредел. Подостыв спустя время, я обдумал ситуацию и стал переживать, не наговорил ли я лишнего (но уже точно не помнил, что конкретно сказал). А задержанных уже на тот момент отпустили.
Скажите пожалуйста, могут ли у меня появится проблемы, если этот человек решит распространить видео в сети интернет?
Здравствуйте, всё зависит от характера Ваших высказываний.
Без этого сложно ответить на Ваш вопрос.
В дополнение к написанному выше. Я не высказывался матом в адрес органов МВД или сотрудников полиции (и вообще не сказал ничего матом). Не обвинял никого, не называл никаких фамилий или имен, не призывал ни к чему. Этого недостаточно для того, чтобы быть уверенным, что я ничего не нарушил?
В таком случае проблем не должно быть.