Здравствуйте, помогите, как быть в этой ситуации?
Я прохожу службу сотрудником ГАИ инспектором ДПС, я еще стажер, прохожу стажировку (второй месяц).
Пришла повестка в армию, я взял эту повестку расписался, назначали призыв на 16 ноября. Но мне сказали в военкомате чтобы я донес результаты анализов на ВИЧ, хотя я его сдавал, (но они попросту потеряли эти результаты на ВИЧ) + поставить прививку от гриппа. В отделе кадров полиции сказали чтобы я не брал повестку (в отделе кадров поздно сказали не брать повестку, поэтому я забрал, если бы сказали раньше, я бы попросту не брал), потому что я являюсь уже сотрудником полиции, военком сказал, что заберём, как быть в этой ситуации?
У меня есть жена, ребенок (10-ти месячный).
Все данные в военкомат предоставлял (справку о том что я действительно прохожу службу в МВД + выписку из приказа). Юридического и высшего образования нет, только среднее специальное, в дальнейшем планирую на вышку.
Повесткой Вас обязали пока явиться в военкомат, но это не значит, что будут призывать. А сотрудники правоохранительных органов в военкомате стоят на спец учёте пока проходят службу
Я уже ездил в военкомат, мне сказали, что отсрочек никаких нет, потому что ты стажёр. Потом сказали повестку на 16 ноября на отправку военную службу.
И отдать им результат на ВИЧ и поставить прививку от гриппа.