Я (собственник ТС) по глупости и своей невнимательности утилизировал ТС, заместо того, чтобы снять его с учета. С ТС все в порядке, оно просто стояло несколько лет в гараже, а сейчас хочу продать. Могу ли я поставить ТС на учет в ГИБДД? Если да, то что мне нужно для этого сделать ?
День добрый.
Вернуть авто из утиля, сложно - но можно!
Для восстановления необходимо предоставить в регистрационное подразделение следующие документы:
1) заявление, написанное бывшим официальным владельцем с указанием года выпуска и марки автомобиля, его прежних номерных знаков, номера двигателя и кузова;
2) личный паспорт заявителя;
3) прежний технический паспорт транспортного средства (при наличии);
4) страховой полис ОСАГО, выданный после прохождения технического осмотра;
5) регистрационное свидетельство автомобиля;
Добрый день.
К сожалению, вернуть на учет ТС, которое вы уже сдали на утилизацию, невозможно. Дело в том, что при утилизации автомобиль снимается с учета без возможности восстановления, а его данные вносятся в специальный реестр утилизированных ТС.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Здесь важный момент сроки. Если в течение нескольких дней, то можно исправить ситуацию, пока документы всей системе не прошли. Если дольше, то нет.