Что может грозить военнослужащему если он не вовремя вернулся в часть после отпуска ,отпуск был по ранению.Комиссия поставила группу В (боевое ранение) в розыск не подавали.Имеет офицерское звание.
Добрый день.
Ситуация серьезная, поскольку нарушение сроков возвращения из отпуска военнослужащим, даже по уважительной причине, считается грубым дисциплинарным проступком и влечет за собой ответственность.
Возможные последствия для офицера:
Дисциплинарная ответственность:
- Замечание;
- Выговор;
- Строгий выговор;
- Лишение очередного отпуска;
- Досрочное увольнение с военной службы (в исключительных случаях).
Административная ответственность (в случае отсутствия более суток). Штраф по ст. 19.10 КоАП РФ за самовольное ношение формы со знаками различия.
Длят подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Грозит возбуждение уголовного дела и реальный срок. Нанимайте адвоката по месту. Никакие бесплатные консультации вам не помогут.
На сколько не вовремя?!
на месяц
Лишение свободы до 7 лет. часть 3.1 статьи 337 УК РФ