Здравствуйте, вопрос касается военкомата и призыва в армию.
В 2024 году мне исполнилось 27 лет. (1997 года рождения) До этого у меня имелась отсрочка от армии по причине присмотра за инвалидом первой группы, его недавно не стало. Попадаю ли я под ближайший призыв или я уже могу забрать военный билет, или продлить приписное ?
Добрый день. В вашем случае, поскольку вам исполнилось 27 лет, а предельный возраст призыва на срочную службу — 27 лет, вы больше не подлежите призыву.
Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением о предоставлении вам военного билета в связи с достижением непризывного возраста.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Спасибо вам за ответ
Просто с 1 января 2024 года в силу вступил же новый закон, где увеличили планку призыва с 27 до 30. Разве я не попадаю под этот закон т.к мне исполнилось 27 в этом году.
Да, вы попадаете под осенний призыв этого года и последующие до достижения 30лет. Уважаемый М.А.Белов не учел изменения внесенные в закон и вступившие в законную силу в 2024г.