Я виновник ДПТ.Потерпевшему СК насчитала размер выплаты 150 000 руб, а выплатила, со слов 109 000руб. Потерпевший требует с меня 90 000 руб, но у него нет независимой экспертизы и машина уже в ремонте, но предоставить акт выполненных услуг не может,я не отказываюсь от мирного соглашения, но законно требовать данную сумму?И почему калькуляция одна сумма , а по факту другая , так возможно?
В последнее время страховая хитрит. Обешает выплатить сумму меньше чем насчитали, но в день подписания соглашения, а остальную сумму предлагают взыскать с виновника. И автовладельцы ведутся на это. Необходимо учесть, что в суде решать вопрос будет дороже. Но, согласно расчета математическим способом не получается 90тыс. Думаю, у него все таки есть независимая экспертиза по расчету убытков без учета износа. Суд так взыскивает.
Здравствуйте.
Требования должны быть подтверждены достаточными доказательствами. Поэтому вы правильно делаете. Попросите с него направить вам досудебную претензию. Будет претензия, тогда она неё можно предоставить обоснованный юридически грамотный ответ.
Здравствуйте, в ремонте по направлению страховщика или самостоятельно после выплаты от страховой?