Наследники?

Светлана

У нас с родным братом умерла мама, мы должны были получить в наследство дачу, но в её документах стояла неправильно отчество, восстанавливали документы через суд, когда уже было всё готово брат умер, и не успел получить, как теперь распределяется его часть, мне или его дочери?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данной ситуации, после смерти вашего брата его наследственная доля, включая право на дачу, переходит к его наследникам. В данном случае, если у брата есть дочь, то она станет основной наследницей его части. Это означает, что вы получите свою долю, а доля вашего брата будет передана его дочери. Если будут возникать вопросы по распределению наследства, то необходимо учитывать законные права всех наследников, включая и вас, и его дочь.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист

поскольку брат вступил в наследство - направлял заявление нотариусу, совершил действия свидетельствующие о принятии наследства его доля распределяется между наследниками 1 очереди по закону - его дочери, жене если есть. Но может быть у него есть завещание, тогда - в силу завещания.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Теперь в его часть наследства вступает его наследники 1 очереди по закону дочь, супруга если есть, если есть папа, то и папа тоже является наследником 1 очереди.

Танакова Наталия Аркадьевна
Отвечает адвокат
Добрый день. Его дочери (она наследник первой очереди). А также иные наследники первой очереди, если имеются (другие дети, супруга, отец).
C уважением, адвокат Танакова Н.А. Для подробной и результативной консультации рекомендую обратиться через WhatsApp или Telegram. При размещении отзыва - скидка.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте наследникам и первой очереди становятся дети, жена, родители

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос