Как привлечь к ответственности за кражу?

(2 ответа)

Здравствуйте, в магазине мебели , в отделе стоял шкаф - образец на продажу , Владельцев этого шкафа двое , я и коллега , документов на шкаф никаких . Коллега без согласования вывез шкаф в неизвестном направлении и не собирается отдавать половину стоимости шкафа . Ценник стоял 24ооо р . На что я могу рассчитывать, ведь никаких подтверждающих бумаг , что шкаф наполовину мой у меня нет , есть только скриншоты переписки , где коллега не отрицает что мы являемся владельцами его 50 на 50 , и признание того , что это именно он его вывез из магазина Спасибо

Кузьмин Филипп Владимирович
Кузьмин Филипп Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Чьей собственностью является шкаф по документам? Может это имущество юридического лица (которому принадлежит магазин)? Нужно "отталкиваться" от собственника шкафа. Если вы с коллегой просто "думаете", что этот шкаф принадлежит вам обоим, то это вам никакого материального результата не принесёт
Гость
Нет никаких документов, напилили в цеху, привезли, продаем, мебель на заказ
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Заверить переписку у нотариуса и подать заявление о преступлении
Гость
Спасибо, а если переписка пока ещё есть живьём? В вайбере
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Так её можно заверить пока она есть, потом уже нельзя. Нотариус сам скриншоты делает.
Гость
Есть ли шанс на задуманное, если документов никаких,? как говорится напилили в цеху, привезли в магазин, продаем
Гость
Арег Каренович, спасибо за ваш ответ!
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Мне будет приятно, если вы оставите мне положительный отзыв на этом сайте
Гость
Хорошо, оставлю отзыв, но есть ли шанс на задуманное если документов никаких на шкаф нет, напилили в цеху привезли продаем, мебель на заказ
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
ваша цель-привлечь к ответственности-это возможно, вопрос встает в рентабельности для вас, так как услуги нотариуса по заверению переписки - удовольствие не из дешевых
Остались вопросы?

Юристы по Уголовным делам в Москве