Диагноз параноидная шизофрения у мамы. Лежала в ПНД в с. Дорогановка три раза. Хотим с папой оформить опеку. В ПНД сказала врач что вряд ли ее признают недееспособной. Все из дома выбрасывает, со скандалом выпрашивает деньги, причиняет себе вред тем, что мало ест и мало спит по ночам. В пнд не лечат, даже симптомы не курируют и выпускают через две недели. Очень ее любим, но Становится невозможно уже проживать вместе. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия. Спасибо заранее!
Необходимо признать маму недееспособной путем подачи заявления в суд, и на основании решения суда установят опеку.
при этом 3-м лицом необходимо привлечь органы опеки, а также затребовать у суда назначения экспертизы о том, способна ли ответчик осознавать свои действия и способна ли принимать участие в судебных заседаниях
необходимо признать маму недееспособной путем подачи заявления в суд, и на основании решения суда установят опеку.
Добрый день. Для оформления опеки над мамой необходимо будет через суд признать ее недееспособной.