Недостоверная публикация порочащего характера.?

Коваленко Владимир

Я, Коваленко Владимир Григорьевич, проживаю в Геленджике Краснодарского края. 15.03.2023 г. на сайте actofakt.ru опубликовано решение Геленджикского городского суда по Делу № 1-138/2015 о вынесении приговора по ст. 111 УК РФ гражданину Коваленко Владимиру Григорьевичу, полному моему тёзке. Однако я не имею к данной публикации отношения, но все работодатели, кредитные организации и т.п. отказывают мне при обращении. ошибочно полагая наличие у меня судимости. Что мне делать в данном случае?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Соберите доказательства: Подготовьте документы, подтверждающие вашу личность, такие как паспорт, СНИЛС, ИНН, и любые другие документы, которые могут подтвердить, что вы не являетесь тем человеком, о котором идет речь в судебном решении. Обратитесь в суд: Направьте официальное заявление в Геленджикский городской суд с просьбой предоставить разъяснения и подтвердить, что вы не являетесь лицом, упомянутым в решении по делу № 1-138/2015. Возможно, вам потребуется предоставить копии своих документов. Кроме этого, получите справку об отсутствии судимости и прилагайте копию по мере необходимости, разъясняя при этом заинтересованным лицам ситуацию

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Коваленко Владимир Григорьевич
Спасибо, Василий Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, через госуслуги закажите справку о судимости и сдавайте вместе с документами. Если это действительно так, то я бы к таким работодателям работать не пошел.
Коваленко Владимир Григорьевич
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Заказать в мфц справку об отсутствии судимости. Не думаю, что работодатель и иные лица, указанные вами проверяют сайт суда.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Коваленко Владимир Григорьевич
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Коваленко Владимир Григорьевич

публикация была в открытом доступе на сайте актофакт. При наборе моей фамилии в поисковике Яндекса, оно высвечивается автоматически.

Патиев Станислав Асланович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вам необходимо получить справку об отсутствии судимости именно у Вас. Заказать справку можно через госуслуги либо в МФЦ
Основа Артем Владимирович
Отвечает адвокат
Вы можете через Госуслуги заказать справку об отсутствии у Вас судимости и, при необходимости, предъявлять её по месту требования.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос