Я, Коваленко Владимир Григорьевич, проживаю в Геленджике Краснодарского края. 15.03.2023 г. на сайте actofakt.ru опубликовано решение Геленджикского городского суда по Делу № 1-138/2015 о вынесении приговора по ст. 111 УК РФ гражданину Коваленко Владимиру Григорьевичу, полному моему тёзке. Однако я не имею к данной публикации отношения, но все работодатели, кредитные организации и т.п. отказывают мне при обращении. ошибочно полагая наличие у меня судимости. Что мне делать в данном случае?
Соберите доказательства: Подготовьте документы, подтверждающие вашу личность, такие как паспорт, СНИЛС, ИНН, и любые другие документы, которые могут подтвердить, что вы не являетесь тем человеком, о котором идет речь в судебном решении. Обратитесь в суд: Направьте официальное заявление в Геленджикский городской суд с просьбой предоставить разъяснения и подтвердить, что вы не являетесь лицом, упомянутым в решении по делу № 1-138/2015. Возможно, вам потребуется предоставить копии своих документов. Кроме этого, получите справку об отсутствии судимости и прилагайте копию по мере необходимости, разъясняя при этом заинтересованным лицам ситуацию
публикация была в открытом доступе на сайте актофакт. При наборе моей фамилии в поисковике Яндекса, оно высвечивается автоматически.