Отказ от контракта?

Дмитрий

Можно ли отказаться от контракта с МО РФ после подписания, если еще не убыл в воинскую часть.

Доля Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ. Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу (п. 8 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237). Если ещё нет приказа о Вашем убытии в воинскую часть, то возможно отказаться ( по основаниям, указанным в контракте).

Я кратко ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Если Вам нужна подробная консультация Вы можете связаться со мною по телефону, указанному в профиле.
Дмитрий

Документы были подписаны в военкомате. Контракт подписывается военкомате или же уже в воинской части с Командиром части. Если второе то можно ли считать что контракт не подписан? Заранее спасибо за ответ.

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
такой возможности нет если контракт подписан с двух сторон и отражён в приказе расторжение не допускается, а увольнение с военной службы в период мобилизации не допускается за исключением 3 оснований. Об актуальных вопросах прохождения военной службы можно ознакомиться в телеграм канале ВОЕННЫЙ КОНСУЛЬТАНТ https: //t.me/+rJGlHYGWt6YxMmQ6
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Дмитрий

Документы были подписаны в военкомате. Контракт подписывается военкомате или же уже в воинской части с Командиром части. Если второе то можно ли считать что контракт не вступил в силу? Заранее спасибо за ответ.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
добрый день! Если контракт подписан с обеих сторон, отказ не возможен. При этом следует смотреть кто со стороны МО подписал контракт, его может подписать только командир воинской части. Военком, начальник пункта отбора и т.д. такого права не имеют. Но деньги деньги вернуть придётся, если вы их получили
Дмитрий
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с порядком расторжения контракта, который Вы подписали. Условия расторжения будут в нём указаны.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос