Добрый вечер! Я сдал все экзамены в 17 лет. Подскажите пожалуйста, права можно получить в сам день рождения в 18 лет?
Добрый День!
Да, вы можете получить водительское удостоверение в день вашего 18-летия, если вы уже успешно сдали все экзамены. Для этого необходимо: Подготовить документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, включая медицинскую справку, паспорт и документы, подтверждающие успешную сдачу экзаменов.Посетить ГИБДД: В день вашего 18-летия вы можете обратиться в отделение ГИБДД, где планируете получить права.Оплатить пошлину: Не забудьте оплатить государственную пошлину за выдачу удостоверения.Уточните время работы ГИБДД и приходите заранее, чтобы избежать очередей. Поздравляю с успешной сдачей экзаменов и удачи на дорогах!
национальные водительские удостоверения выдаются лицам, достигшим установленного статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" возраста, имеющим соответствующее медицинское заключение, успешно сдавшим экзамены, предусмотренные пунктом 9 настоящих Правил.
Меня интересует, могу ли я в сам день рождения получить права, но на них будет отметка, что я могу ездить только со следующего дня?
По русски же написано.
Здравствуйте!
Получить вод.удостоверение в сам день рождения (18 лет) нельзя.
Согласно законодательству РФ, вод.удостоверение выдаётся лицам, достигшим возраста 18 лет.
Вод.удостоверение можно получить на следующий день после дня рождения (18 лет).
А после изменений с 1 апреля 2024 года такая возможность не появилась?
Да, если у Вас будут все необходимые документы