Получение водительского удостоверения?

Никита

Добрый вечер! Я сдал все экзамены в 17 лет. Подскажите пожалуйста, права можно получить в сам день рождения в 18 лет?

Жуков Олег Олегович
Отвечает юрист

Добрый День!

Да, вы можете получить водительское удостоверение в день вашего 18-летия, если вы уже успешно сдали все экзамены. Для этого необходимо: Подготовить документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, включая медицинскую справку, паспорт и документы, подтверждающие успешную сдачу экзаменов.Посетить ГИБДД: В день вашего 18-летия вы можете обратиться в отделение ГИБДД, где планируете получить права.Оплатить пошлину: Не забудьте оплатить государственную пошлину за выдачу удостоверения.Уточните время работы ГИБДД и приходите заранее, чтобы избежать очередей. Поздравляю с успешной сдачей экзаменов и удачи на дорогах!

Эксперт по правовым вопросам, руководитель Юридической компании «Плеяда». Если Вас удовлетворил мой ответ - оставьте хороший отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

национальные водительские удостоверения выдаются лицам, достигшим установленного статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" возраста, имеющим соответствующее медицинское заключение, успешно сдавшим экзамены, предусмотренные пунктом 9 настоящих Правил.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Никита

Меня интересует, могу ли я в сам день рождения получить права, но на них будет отметка, что я могу ездить только со следующего дня?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По русски же написано.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Получить вод.удостоверение в сам день рождения (18 лет) нельзя.

Согласно законодательству РФ, вод.удостоверение выдаётся лицам, достигшим возраста 18 лет.

Вод.удостоверение можно получить на следующий день после дня рождения (18 лет).

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Никита

А после изменений с 1 апреля 2024 года такая возможность не появилась?

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Да, если у Вас будут все необходимые документы