Отпуск по ранению СВО?

Александр

Можно ли оформить отпуск после ранения дома через комендатуру, не приезжая в часть? После госпиталя отправили в санаторий, после санатория в отпуск 30суток (по решению ВВК, категория Г) ранение в позвоночник, поврежден спинной мозг, передвигаюсь с трудом, но на ногах. Сейчас нахожусь в санатории.

Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

В любом случае военнослужащий должен действовать в соответствии с распоряжениями командира части, а он принимает решение в зависимости от имеющихся у него документов относительно необходимости предоставить отпуск военнослужащему по медицинским показаниям. Допускаю, что явка в часть после окончания лечения может быть обязательной, всё решает командир части. Возможно необходимо в письменном виде обратиться с разъяснениями

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос