Возможность обучения очно?

Дмитрий

Я отбываю наказание на принудительных работах и живу в исправительной центре. Мне предложили обучение в медецинском колледже. И у меня по договорённости с самим коледжом есть вариант учиться пропуская пару пар в неделе. Так как у меня график 2/2, день / ночь.
Прочитав 80 статью, описано разрешение заочного обучения, но об очном нет и слова.
Начальник иц мне сказал что по закону он не может мне дать учиться.
Я хочу убедиться в возможности обучения.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. По закону вы обязаны отбывать наказание. Это создает для вас определенные неудобства. Начальник ИЦ, хотя и является государственным служащим, не обязан быть для вас доброй нянькой. Его поставили на эту должность для исполнения решения суда об исправлении вас. Легких путей не ищите: отбудьте, а потом учитесь, на кого хотите, как хотите и где хотите. И больше не делайте противоправных действий.

Симчишин Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день Дмитрий!

Как вы представляете себе очное обучение в местах лишения свободы, как Вы будете ходить на пары? Естественно Вас никто не будет отпускать. Тем более обучение на медика возможно только очное. Ищите ВУЗ который может принять у вас документы на заочное обучение, причём не просто заочное, а дистанционное.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос