Постановка на учёт в иногороднему студенту?

Здравствуйте, я иногородний студент. Хочу получить справку "приложение #4" для военкомата, в котором я стою на учёте по месту постоянной регистрации, но мне отказывают во втором отделе ВУЗа, так как считают, что я должен стоять на учёте в их городе, в котором я сейчас фактически проживаю. В моём военкомате не понимают почему я должен встать на учёт в другом городе, я тоже не хочу вставать в другой город, потому что я тут только по учёбе. Каждые выходные езжу домой, прописан тоже там. Обязан ли я в таком случае встать на учёт в военкомат моего города?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь с соответствующим заявлением в вуз и аргументированно разъясните, что городе, в котором находится вуз Вы учитесь, а проживаете в др месте. Попросите военкомат по месту жительства выдать необходимый запрос. Возьмите справку от участкового, что Вы фактически проживаете там-то…
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Спасибо, сотрудник второго отдела зачем-то угрожал мне тем, что я пойду служить, также сказал поговорит с ректором по поводу моего отчисления (до дела конечно не дошло). Там также могут повышать голос и почему-то думают что они короли жизни. Имеет ли право второй отдел отчислить меня в таком случае?

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. В соответствии с законодательством Российской Федерации, военнообязанный должен состоять на учете в военкомате по месту жительства (пребывания), то есть там, где он фактически проживает.

Гость

Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Воинский учет осуществляется по месту жительства. Вы правы подайте мотивированное заявление о выдаче справки. Если откажут обращайтесь в суд

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Гость

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Не нужно вступать с ними в спор. Подайте заявление и попросите дать на него письменный ответ. В заявлении нужно сослаться на закон. Лучше это сделать с помощью юриста

Гость

Понятно, но мне интересно имеет ли право второй отдел меня отчислить? Я просто собираюсь жалобу написать на них

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Отчисление из ВУЗа осуществляется приказом ректора. второй отдел не имеет полномочий по отчислению студенто.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Гость
Артем Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос