Что будет с автомобилем если я взял его в лизинг/рассрочку у ООО при банкротстве этой фирмы?
- права по лизингу в качестве актива подлежат включению в конкурсную массу, Права по договору выставляются на торги, продаются с торгов участнику, имеющему право на осуществление лизинговых операций. Происходит замена стороны по договору.
- если нарушений с вашей стороны в части исполнения договора нет, то у а/у нет оснований для расторжения договора досрочно, то все же стоит еще раз прочитать договор.
- по соглашению Право по договору может быть передано одному из кредиторов на основании протокола с последующим утверждением судом.
Здравствуйте! В случае банкротства ООО, предоставившего вам автомобиль в лизинг или рассрочку, права на автомобиль обычно остаются у лизингодателя (компании). Вы продолжаете использовать его, но обязательства по оплате также остаются. Важно знать, что в случае банкротства, управляющий может инициировать процесс возврата активов.Рекомендуется внимательно изучить договор, так как в нем могут быть прописаны условия в случае банкротства. Если у вас возникли трудности позвоните по номеру в профиле или напишите в Ватсап
Добрый день. Тут сложный вопрос, и ответ зависит от многих факторов, в том числе от типа лизинга или рассрочки, условий договора и стадии банкротства ООО. Для уточнения моментов и консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Имущество, права по договору должника включаются в конкурсную массу, реализуются с торгов или договор можете быть расторгнут с соответствующими последствиями.