Лизинг через ООО?

Андрей

Что будет с автомобилем если я взял его в лизинг/рассрочку у ООО при банкротстве этой фирмы?

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. права по лизингу в качестве актива подлежат включению в конкурсную массу, Права по договору выставляются на торги, продаются с торгов участнику, имеющему право на осуществление лизинговых операций. Происходит замена стороны по договору.
  2. если нарушений с вашей стороны в части исполнения договора нет, то у а/у нет оснований для расторжения договора досрочно, то все же стоит еще раз прочитать договор.
  3. по соглашению Право по договору может быть передано одному из кредиторов на основании протокола с последующим утверждением судом.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В случае банкротства ООО, предоставившего вам автомобиль в лизинг или рассрочку, права на автомобиль обычно остаются у лизингодателя (компании). Вы продолжаете использовать его, но обязательства по оплате также остаются. Важно знать, что в случае банкротства, управляющий может инициировать процесс возврата активов.Рекомендуется внимательно изучить договор, так как в нем могут быть прописаны условия в случае банкротства. Если у вас возникли трудности позвоните по номеру в профиле или напишите в Ватсап

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. Тут сложный вопрос, и ответ зависит от многих факторов, в том числе от типа лизинга или рассрочки, условий договора и стадии банкротства ООО. Для уточнения моментов и консультации можете обратиться по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Имущество, права по договору должника включаются в конкурсную массу, реализуются с торгов или договор можете быть расторгнут с соответствующими последствиями.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если Вы купили у конкурсного управляющего, то всё будет хорошо.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.