Возможно ли вернуть дело в суд первой инстанции при наличии противоречий определенных апелляционным судом как не значительные.
2 свидетеля показали что находились в определенное время в определенном месте и видели отсутствие повреждений на машине потерпевшего.
2 других свидетеля показали что при просмотре записей с камер видеонаблюдения ни кого в тот момент времени в данном месте не видели.
В деле имеется протокол осмотра предметов, документов изъятых с места пришествия (видеозапись с камер наблюдения), составленный следователем и в котором указано что в руках подозреваемого ни чего не просматривается. Камера находилась примерно в 20-ти метрах от места происшествия!!!
Свидетель который находился на расстоянии 80-100 метров от места происшествия утверждает что за время 2-3 секунды смог разглядеть предмет в руках подозреваемого.
В основу обвинительного приговора положены показания свидетелей. Результаты видеотехнической экспертизы апелляционным судом признаны не состоятельными и удалены из обоснования приговора.
нужна помощь в составлении кассационной жалобы, представительство в кассационном суде и при возвращении дела в суд первой инстанции дальнейшее представительство моих интересов.
P.S. апелляционный суд состоялся 23,08,24г. Срок давности истек 06,09,24г.
Чтобы вернуть дело в суд первой инстанции после апелляции, необходимо в установленном порядке обратиться с кассационной жалобой, так как только эта инстанция может принять такое решение.
Надо сначала знакомиться с делом
Извините. Но робот и то более информативный ответ дал.