Эвакуация автомобиль с дороги не имеющей статуса?

Вадим

Добрый день, эвакуировали автомобиль каршеринга, знаков запрещающих парковку нет. В администрации района я запросил информацию о статусе дорог, получил вот такой ответ: "Указанная вами дорога не включена в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге. Фактически указанная территория является проездом, ранее использовалась для подъезда к строительным площадкам, представляет собой земельные участки с улучшением их полезных свойств, а не автомобильные дороги." Законны ли знаки и эвакуация с такого типа дороги?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Эвакуация автомобиля с территории, не признанной автомобильной дорогой общего пользования, может быть признана незаконной, если там отсутствуют знаки, запрещающие парковку. Если указанная территория не является дорогой, то и применение дорожных знаков неправомерно. Рекомендуем вам обратиться в администрацию или в суд с жалобой на действия эвакуационной службы. Также можно рассмотреть возможность подачи иска о возмещении убытков.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
До тех пор пока законность установленных знаков не оспорена, знаки считаются правомерно установленными.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Вадим

Знака запрещающего парковку там не было.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Если всё так, значит эвакуация неправомерна. Можно обжаловать и требовать возмещения убытков.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос