Когда и кто может снять статус соч, если человек уже находится на передовой?

Татьяна

Когда снимут статус соч с бойца, если он находится на передовой с 13 сентября 2024 года? Мой муж проходит службу по контракту, придя в отпуск по состоянию здоровья не смог вернуться в в/ч, был объявлен в СОЧ. С 29 июля находился в в/ч, проходил ВВК, но полностью не дали пройти, отправили в ЛНР, а с 13 сентября отправили на штурм. Когда снимут статус СОЧ?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Нужно уточнить несколько деталей. Возможно необходимо обратиться в военную прокуратуру с жалобой. Подробнее можете узнать, позвонив по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Евгения

У меня муж находился соч. Его нашли через сколько дней снимают соч и восстанавливают выплаты. Спасибо

Татьяна
Уважаемый Андрей Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Если объявлен в СОС частью и не передано заявление о возбуждении уголовного дела в следственные органы, тогда часть

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Андрей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как снять СоЧ если уголовное преследование прекращено, по состоянию здоровья, в связи с социально значимым заболеванием.???

Татьяна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
надо спросить у тех кто подавал его в соч! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос